Размер:
Цвет:

Протокол

ПРОТОКОЛ

Экспертного совета окружного экологического конкурса

«Эколидер - 2019»

г. Ханты-Мансийск                                                            24 мая 2019 года

Состав Экспертного совета:

1.                Пикунов Сергей Владимирович – руководитель Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Экспертного совета;

2.                Афонина Татьяна Юрьевна – директор Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования и туризма «Логос»;

3.                Иванов Вячеслав Борисович – декан факультета экологии и инжиниринга Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Нижневартовский государственный университет», кандидат педагогических наук;

4.                Клюсова Виктория Викторовна – заместитель директора по учебно-методической работе, доцент кафедры информатики и методики преподавания информатики Автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования», кандидат педагогических наук;

5.                Кравцова Виктория Федоровна – заместитель начальника управления – начальник отдела экологического мониторинга Управления охраны окружающей среды Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, кандидат биологических наук;

6.                Нуждина Ирина Николаевна – начальник отдела экологической экспертизы Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

7.                Самокаева Анна Семеновна – консультант отдела формирования экологической культуры Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

8.                Чермаков Рамиль Фаатович – заместитель начальника управления - начальник отдела надзора в сфере охраны окружающей среды Управления по надзору в сфере охраны окружающей среды Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Члены Экспертного совета в соответствии с Положением о конкурсе, рассмотрели 48 конкурсных работ из 12 муниципальных образований автономного округа (г. Нижневартовск, г. Мегион, г. Югорск, г. Сургут, г. Ханты-Мансийск, г. Нефтеюганск, г. Урай, г. Покачи, г. Лангепас, Советский район, Сургутский район, Нефтеюганский район) по категориям:

I категория – специалисты организаций и учреждений, выполняющих работы и услуги природоохранного назначения – представлено 3 работы;

II категория – специалисты предприятий – природопользователей – представлено 8 работ;

III категория – педагогические работники образовательных организаций, осуществляющих эколого-просветительскую деятельность:

педагогические работники дошкольных образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области формирования экологической культуры – представлено 17 работ;

педагогические работники общеобразовательных организаций  и организаций дополнительного образования, реализующих образовательные программы в области формирования экологической культуры - представлено 8 работ;

IV категория – представители объединений, осуществляющих деятельность экологической направленности (общественных организаций, школьных лесничеств, экологических клубов, отрядов, кружков, объединений школьного самоуправления и т.д.) – представлено 5 работ;

V категория – добровольцы/волонтеры – инициаторы проектов в сфере охраны окружающей среды, эколого-просветительской и природоохранной деятельности – представлено 8 работ.

РЕШИЛИ:

1.                По итогам окружного экологического конкурса «Эколидер - 2019» определить победителей и распределить премиальный фонд:

в I категории – специалисты организаций и учреждений, выполняющих работы и услуги природоохранного назначения – победитель Зубайдуллин Азат Анварович, руководитель группы по управлению отходами отдела научно-технического обеспечения Акционерного общества «Сибирский научно-исследовательский и проектный институт рационального природопользования», г. Нижневартовск с выплатой денежной премии 10000 (десять тысяч) рублей;

во II категории – специалисты предприятий – природопользователей – победитель Лехин Максим Юрьевич, технолог I категории участка очистных сооружений филиал «Нефтеюганское УМН», Акционерного общества «Транснефть-Сибирь» ПАО «Транснефть», г. Сургут, с выплатой денежной премии 10000 (десять тысяч) рублей;

в III категории – педагогические работники образовательных организаций, осуществляющих эколого-просветительскую деятельность:

педагогические работники дошкольных образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области формирования экологической культуры – победитель Онипченко Людмила Владимировна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 37 «Колокольчик», г. Сургут с выплатой денежной премии 10000 (десять тысяч) рублей;

педагогические работники общеобразовательных организаций  и организаций дополнительного образования, реализующих образовательные программы в области формирования экологической культуры – победитель Волкова Татьяна Юрьевна, учитель биологии, Муниципальное автономное образовательное учреждение «Белоярская СОШ №1», Сургутский район с выплатой денежной премии 10000 (десять тысяч) рублей;

в IV категории – представители объединений, осуществляющих деятельность экологической направленности (общественных организаций, школьных лесничеств, экологических клубов, отрядов, кружков, объединений школьного самоуправления и т.д.) – победитель Матвеева Елена Александровна, учитель географии и экологии, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Белоярский», Белоярский район с выплатой денежной премии 10000 (десять тысяч) рублей;

в V категории - добровольцы/волонтеры – инициаторы проектов в сфере охраны окружающей среды, эколого-просветительской и природоохранной деятельности – победитель Козлова Елена Николаевна, специалист по связям с общественностью муниципального казенного учреждения «Наш Город», п. Снежный, г. Сургут с выплатой денежной премии 10000 (десять тысяч) рублей.

2.                Наградить победителей конкурса с вручением дипломов и наградных статуэток в рамках проведения мероприятий закрытия XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» 7 июня 2019 года.

3.                 Разместить информацию о результатах конкурса в средствах массовой информации, на официальном сайте Природнадзора Югры www.prirodnadzor.admhmao.ru, на сайте экологических объединений Югры www.югра-эко.рф, а также на сайтах подведомственных учреждений Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Председатель Экспертного совета             

          С.В.Пикунов

Опубликовано: 28.05.2019 12:15        Обновлено: 16.12.2020 15:51